Информационно-правовое обеспечение Ростовской области
Адепт: Управление строительством, Управление проектированием

Звоните нам: 8 (863) 270-82-91

3 декабря 2018 г.  

Томсон Рейтер и ГАРАНТ подписали соглашение о сотрудничестве по платформе Thomson Reuters ProView™

Москва, 30 ноября, 2018 – Томсон Рейтер, лидирующий мировой поставщик аналитической информации для бизнеса и профессионалов и ГАРАНТ – одна из ведущих информационных компаний России, являющаяся разработчиком одноименной компьютерной правовой системы, подписали соглашение о размещении материалов компании "Гарант" по праву на платформе по чтению электронных книг Thomson Reuters ProView.

Контент будет включать в себя кодексы, законы и судебную практику Российской Федерации, а также юридические ноу-хау, такие как энциклопедия правовых решений, практические заметки, образцы контрактов и другие. Кроме того, в ProView также будут доступны некоторые англоязычные версии законов Российской Федерации, переведенные командой ГАРАНТа.Москва, 30 ноября, 2018 – Томсон Рейтер, лидирующий мировой поставщик аналитической информации для бизнеса и профессионалов и ГАРАНТ – одна из ведущих информационных компаний России, являющаяся разработчиком одноименной компьютерной правовой системы, подписали соглашение о размещении материалов компании "Гарант" по праву на платформе по чтению электронных книг Thomson Reuters ProView.

Контент будет включать в себя кодексы, законы и судебную практику Российской Федерации, а также юридические ноу-хау, такие как энциклопедия правовых решений, практические заметки, образцы контрактов и другие. Кроме того, в ProView также будут доступны некоторые англоязычные версии законов Российской Федерации, переведенные командой ГАРАНТа.

Thomson Reuters ProView является одной из ведущей на рынке платформой для электронных книг для юристов и налоговых специалистов, с функциями, специально созданными для проведения профессиональных исследований, такими как навигация, аннотации и обмена информации в цифровых библиотеках.

"Материалы по праву, подготовленные компанией "Гарант" теперь будут легко доступны юристам на их мобильных устройствах везде, где это необходимо", – отметил генеральный директор компании "Гарант" Евгений Шаманов. "Thomson Reuters ProView обеспечивает мобильность и эффективность, необходимые сегодняшним юристам и налоговым профессионалам. Компания "Гарант" создала первую в России крупномасштабную коммерческую информационно-правовую систему, и мы постоянно ищем инновационные способы доставки контента нашим клиентам с целью повышения их производительности".

"Мы очень рады, что правовой контент компании "Гарант" будет доступен на платформе электронных книг ProView", – прокомментировал Клаус Пфайфер, глава юридического и налогового бизнеса Thomson Reuters в России и СНГ. "Пользователи смогут использовать ProView для доступа к правовой информации на всех мобильных устройствах, а также на ПК. Многоязычные возможности ProView позволяют как российским, так и международным пользователям получать доступ к информации на русском и других языках, а также к специальному контенту ГАРАНТа на английском языке, например, к законодательству Российской Федерации".

"Сотрудничество ProView и ГАРАНТ представляет собой огромное значение для расширения глобального присутствия ProView и делает более доступной информацию компании "Гарант" для юристов", – отметил Эрик Гонсалес, глобальный руководитель ProView в Thomson Reuters.

В ProView доступны многие ведущие юридические издания, такие как издания Американской Ассоциации адвокатов в США и Archbold: Criminal Pleading, Evidence & Practice in the UK, а также эксклюзивный контент от Thomson Reuters и других издателей по всему миру.

Электронные книги ProView публикуются на семи языках на пяти континентах и доступны для Apple iPad и iPhone, устройств Android и компьютеров Windows и Mac через браузеры Chrome, Firefox, Edge и Safari.

Компания "Гарант" – одна из ведущих информационных компаний России, является разработчиком одноименной компьютерной правовой системы и комплекса информационно-правового обеспечения (ИПО). В настоящее время при помощи ИПО ГАРАНТ свои задачи решают сотни тысяч специалистов по всей стране. Большое внимание уделяется разработкам в сфере Legal Tech. Например, одной из них стал аналитический автоматизированный сервис по подбору и анализу судебной практики "Сутяжник". Еще один цифровой сервис – "Конструктор правовых документов" позволяет быстро получить готовый документ, будь то договор, доверенность или исковое заявление, с учетом действующего законодательства. Разработки ГАРАНТа позволяют юристам быстро ориентироваться в правовой информации и упрощают работу с большими данными.

Thomson Reuters – один из ведущих поставщиков информационных услуг и контентных решений для профессионалов в сфере юриспруденции. Компания владеет международными торговыми марками, в том числе Westlaw – одним из крупнейших ресурсов юридической информации, предлагающим своим пользователям правовые документы из 30 000 баз данных в пределах таких юрисдикций, как Великобритания, США, Канада, Австралия, Китай, Индия, Япония, Южная Корея, стран Европейского союза, Ближнего Востока и других стран Азии. Аналитическими ресурсами Thomson Reuters в области права пользуются более 80% компаний из списка Fortune 500.

ООО "Гарант Дон", 344022, г.Ростов-на-Дону, ул. М.Горького, 247
Тел.: 8 (863) 270-82-91
e-mail: garant@garant-don.ru